Новости 21 марта 2023 г. 17:49

"Нанолек" провел клинические испытания в РФ новой вакцины от пневмококковой инфекции

Киров. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Нанолек" провел клинические испытания вакцины для профилактики пневмококковой инфекции, сообщила компания.

Результаты испытаний вакцины обсуждались ведущими экспертами в области вакцинопрофилактики на научной конференции, организованной компанией "Нанолек".

"Компания "Нанолек" готова обеспечивать поставки вакцины в национальный календарь профилактических прививок, она будет доступна для граждан РФ бесплатно. Наличие этой вакцины обеспечит устойчивость поставок и уверенность государства в том, что жители России будут обеспечены препаратом", - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора "Нанолека" Максима Стецюка.

Как сообщалось, полный производственный цикл вакцины будет осуществляться в России на мощностях "Нанолека" в Кировской области. "Нанолек" зарегистрировал вакцину в сентябре прошлого года.

В России прививка от пневмококковой инфекции входит в национальный календарь профилактических прививок с 2014 года, ею вакцинируют детей в возрасте двух, четырех с половиной и пятнадцати месяцев. Помимо этого вакцинация от пневмококковой инфекции внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям для детей в возрасте от 2 до 5 лет и взрослых, относящихся к группам риска.

ООО "Нанолек" - российская инновационная компания, занимающаяся разработкой и производством биотехнологических и фармацевтических препаратов, в том числе, на основе нанотехнологий и наноматериалов. Компания специализируется на выпуске лекарственных препаратов как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров. В портфеле компании более 30 препаратов, еще 20 находятся в стадии разработки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще