Новости 9 августа 2021 г. 09:57

Негоспитализированных пассажиров рейсового автобуса, попавшего в дорожную аварию в Саратовской области, отправили в Саратов

Саратов. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажиры попавшего в ДТП междугороднего автобуса, не нуждающиеся в госпитализации, отправлены в Саратов, сообщили "Интерфаксу" в секретариате зампреда областного правительства Александра Соловьева.

"Шесть человек госпитализированы в Калининскую ЦРБ. Все - жители Саратовской области: две женщины и четверо мужчин в состоянии средней степени тяжести. Все остальные (двое водителей и 14 пассажиров - ИФ) направлены в Саратов", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова сообщила, что на еженедельном оперативном совещании утром в понедельник Гладков поручил департаменту здравоохранения и региональному совбезу оперативно докладывать о ситуации, связанной с ДТП под Саратовом.

"Необходимо составить список всех белгородцев, понять их состояние и обязательно доводить информацию до их родственников. Возможно, от нас требуется оказать помощь. Если кто-то из родственников захочет добраться до своих родных в Саратовскую область - мы также должны помочь", - сказал Гладков.

Как доложил начальник депздрава Белгородской области Андрей Иконников, в ДТП пострадали два белгородца, в данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. Они осмотрены и отпущены на амбулаторное лечение.

Как сообщалось, в ночь на понедельник на федеральной трассе Р-22 в районе города Калининска Саратовской области опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Белгород - Саратов.

В салоне автобуса находились 20 пассажиров и двое водителей. Один из водителей не справился с управлением и съехал в кювет.

В ДТП пострадали 12 человек, из них- один ребенок, шестеро госпитализированы в Калининскую ЦРБ. Тяжелых среди них нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще