Новости 20 февраля 2023 г. 10:02

Нижегородская гострудинспекция следит за соблюдением прав работников "Связного" в регионе в связи с планами ритейлера инициировать свое банкротство

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственная инспекция труда в Нижегородской области проводит профилактические мероприятия в отношении ООО "Сеть "Связной", сообщается на сайте ведомства.

"В ходе мониторинга средств массовой информации установлено, что ООО "Сеть "Связной" намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. (...) В целях недопущения нарушений трудового законодательства в отношении рабочих мест, находящихся на территории Нижегородской области, принимаются меры инспекторского реагирования", - говорится в сообщении.

Профилактические мероприятия инициированы главным государственным инспектором труда в Нижегородской области Ильей Мошесом, добавляет Гострудинспекция.

Ведомство не уточняет, сколько работников компании трудятся в Нижегородской области.

14 февраля со ссылкой на сообщение, опубликованное на Федресурсе, говорилось, что ООО "Сеть Связной" намерено обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о собственном банкротстве.

Среди кредиторов ритейлера в сообщении указаны Совкомбанк, Альфа-банк, ООО "Мерлион", ООО "РБ Факторинг", "Вымпелком".

"Связной" - ритейлер мобильной техники. Федеральная розничная сеть компании насчитывает свыше 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах РФ. Также "Связной" оказывает финансовые услуги и развивает сеть продаж техники Apple под брендом Cstore.

нт ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще