Новости 28 марта 2023 г. 18:30

Нижегородская компания начала производство музыкальных инструментов - власти

Нижний Новгород. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ООО "Музыкальный инжиниринг" запустило в Нижнем Новгороде производство струнно-смычковых музыкальных инструментов, сообщает Корпорация развития Нижегородской области.

Инвестиции в проект составили 50 млн рублей. Объем производства - 350 инструментов в год.

"На предприятии уже налажен полный цикл производства скрипок, альтов, виолончелей и контрабасов, созданных по спецификации, включающей определенные породы российской древесины и набор аксессуаров", - отмечается в сообщении.

Сопровождение инвестпроекта велось при поддержке Корпорации развития региона.

"В нашей стране всего два предприятия, специализирующихся на производстве струнно-смычковых инструментов, и это ("Музыкальный инжиниринг") - одно из них. Наиболее крупными заказчиками производства выступают министерство торговли и промышленности РФ, министерство культуры РФ, благодаря которым осуществляются поставки инструментов в детские школы искусств в рамках программы Минпромторга", - приводятся в сообщении слова руководителя Корпорации развития региона Игоря Ищенко.

По словам учредителя ООО "Музыкальный инжиниринг" Владислава Гончарова, в настоящее время компания налаживает производство инструментов для учеников школ искусств, в планах - изготовление "профессиональных инструментов, которые не будут отличаться от мировых аналогов".

ООО "Музыкальный инжиниринг" зарегистрировано в феврале 2022 года в Нижнем Новгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще