Новости 19 января 2023 г. 14:22

Новый корпус школы построен в пензенском селе Чемодановка после обращения местных жителей к главе региона

Самара. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новое здание школы им. С.Е. Кузнецова введено в эксплуатацию в селе Чемодановка Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сейчас в учреждении организована досуговая деятельность для ребят разных возрастов. Образовательный процесс в традиционном формате начнется 1 сентября 2023 года", - говорится в сообщении.

Здание рассчитано на 375 учеников, оборудовано интерактивными досками, обустроены цифровые лаборатории и сенсорная комната. Созданы условия для инклюзивного обучения.

Обучаться в новом корпусе будут ученики с 5 по 11 классы, ученики начальных классов продолжат обучение в нынешнем здании школе. С открытием второго корпуса школы дети в Чемодановке будут учиться в одну смену.

Ранее сообщалось, что в июне 2019 года между жителями села Чемодановка произошла массовая драка. Конфликт в селе, по информации местных СМИ, разгорелся между местными жителями и проживающими там представителями одной из этнических групп. В связи с конфликтом было возбуждено уголовное дело по ряду особо тяжких статей.

По данным областного правительства, глава региона Олег Мельниченко одну из первых своих рабочих поездок в статусе врио губернатора Пензенской области совершил в Бессоновсий район, где находится село Чемодановка. Тогда обсуждалось дальнейшее социально-экономическое развитие населенного пункта.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, в ходе поездки Мельниченко жители обратились к нему с просьбой построить новую школу в Чемодановке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще