Новости 26 октября 2023 г. 11:06

Оператор ТКО установит во всех районах Казани емкости для сбора шин

Казань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") решил установить в Казани специальные контейнеры для сбора шин, чтобы помочь автовладельцам с их утилизацией и разгрузить мусорные площадки, сообщила пресс-служба предприятия.

Регоператор уже установил в столице шесть контейнеров для шин рядом с шиномонтажами и обещает, что в ближайшее время они появятся во всех районах татарстанской столицы.

Отмечается, что автовладельцы зачастую оставляют старые шины на контейнерных площадках регоператора, хотя обязаны сами обеспечивать их утилизацию.

Ранее сообщалось, что в 2023 году УК "ПЖКХ" установит более 3 тыс. новых контейнеров. Всего в контейнерно-бункерном парке предприятия насчитывается почти 45 тыс. емкостей для сбора отходов.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще