Оренбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Промпроизводство в Оренбургской области в I квартале 2026 года снизилось на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Оренбургстат.
В марте промпроизводство выросло по сравнению с февралем на 12,3%, но снизилось по сравнению с мартом 2025 года на 2,7%.
В I квартале промпроизводство снизилось в обрабатывающих отраслях (на 7,7%), в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов (на 14,2%), в добыче полезных ископаемых (на 4%).
Рост промпроизводства зафиксирован лишь в ресурсоснабжении (газ, пар, электроэнергия), он составил 0,7%.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Минпромторг РФ включил в реестр башкирский кластер сельхозтехники - власти республики
Пять мостов обновлены на трассах Оренбуржья
Нейросеть внедряют в систему школьного питания в Башкирии