Новости 3 ноября 2022 г. 12:14

Организаторов сети подпольных игровых залов осудили в Кирове

Киров. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кирове вынес приговор пятерым местным жителям, обвиняемым в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В зависимости от роли каждого им назначено наказание от 1,5 лет колонии строгого режима до 1 года лишения свободы условно. Троим из пяти осужденных в качестве дополнительного наказания назначены штрафы от 400 до 500 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Установлено, что свою деятельность преступная группа вела с 2017 года. Азартные игры вне игорной зоны проводились в более чем 40 помещениях в Кирове и районных центрах региона.

Каждый из участников группы выполнял свою роль и отвечал за определенные задачи.

"Они завуалировали преступную деятельность под прием и выдачу благотворительных пожертвований", - отмечается в пресс-релизе.

Деятельность подельников была пресечена в июне 2020 года.

"В ходе обысков по местам их жительства, а также в офисе и игровых залах были изъяты более 120 единиц игровой аппаратуры, документация, оргтехника, а также деньги", - сообщают в пресс-службе.

Подсудимые признаны виновными по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще