Новости 31 мая 2021 г. 18:29

ОСК может продать свою долю в уставном капитале нижегородского ЦКБ по СПК им Алексеева

Нижний Новгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) может продать свою долю в уставном капитале АО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева" ("ЦКБ по СПК им. Р.Е Алексеева", Нижний Новгород).

В распоряжении правительства РФ говорится, что правительство согласилось с отчуждением принадлежащих "ОСК" 9149 обыкновенных акций "ЦКБ по СПК им. Р.Е Алексеева", (14,99% уставного капитала) на открытых торгах в форме аукциона. Акции могут быть реализованы по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, но не ниже балансовой стоимости активов

ЦКБ специализируется на проектировании скоростных судов и аппаратов, в том числе судов на подводных крыльях, динамической воздушной подушке, экранопланов и судов с воздушной каверной.

Уставный капитал "ЦКБ по СПК им. Р.Е Алексеева" составляет 15,254 тыс. рублей, разделяется на 61,016 тыс. обыкновенных акций номиналом 0,25 рублей каждая.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" на 2016 год, ООО "МейкерВуд" (Санкт-Петербург) владело 24,5% акций АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е Алексеева", ООО "Ридо" (Санкт-Петербург) - 24,46%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще