Поволжье / Новости 13 мая 2026 г. 18:44

Подросток из Казани задержан за "работу" курьером мошенников

Уфа. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали в Казани несовершеннолетнего местного жителя по подозрению в помощи телефонным мошенникам в качестве курьера, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии в среду.

Жертвой обмана стал 57-летний житель Нефтекамска (Башкирия), который лишился 3 млн 820 тыс. рублей.

"Гражданин, введённый в заблуждение, думая, что спасает деньги, снял все накопления. Даже когда банкомат начал блокировать его переводы и выдавать предупреждения, мужчина сообщил об этом "кураторам", и к нему домой отправили курьера. Тот забрал около двух миллионов рублей наличными. После этого жертву убедили продать автомобиль и перевести вырученные деньги", - говорится в сообщении.

Башкирские полицейские задержали 16-летнего жителя Казани, подозреваемого в соучастии в мошенничестве. Он доставлен в Нефтекамск, дал признательные показания.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax