Саратов. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Саратовской областной думы приняли поправки в региональный закон "О земле", снижающие потенциальную нагрузку на застройщиков, реализующих крупные инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба саратовского парламента.
"Согласно новой норме, для инвесторов, получающих земельные участки в аренду без торгов, кратно снижается доля жилья, передаваемая региону или муниципалитету. До настоящего времени такие застройщики были обязаны передавать в областную или муниципальную собственность 50% возведенного жилья для обеспечения нужд льготников", - говорится в сообщении. Принятые изменения устанавливают минимальный порог передаваемого жилья на уровне не менее 5%.
Эти помещения будут распределяться среди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, включая переселенцев из аварийного фонда, детей-сирот, а также лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, отмечается в пресс-релизе.
Документ внес в регпарламент губернатор Роман Бусаргин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Минпромторг РФ включил в реестр башкирский кластер сельхозтехники - власти республики
Пять мостов обновлены на трассах Оренбуржья
Нейросеть внедряют в систему школьного питания в Башкирии