Новости 9 июня 2023 г. 21:42

Пожар на складе ГСМ в Уфе локализован на площади 500 кв. м - МЧС (версия 2)

(расширенная версия)

Уфа. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарным удалось локализовать возгорание на складе с горюче-смазочными материалами вблизи железнодорожного вокзала в Уфе, сообщает телеграм-канал МЧС России в пятницу вечером.

"В 20:48 (мск - ИФ) пожар локализован на 500 кв.м", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии журналистам сообщили, что к тушению пожара привлечены 114 человек и 30 единиц техники, а также пожарный поезд.

На месте пожара работают передвижная лаборатория химико-радиометрического центра Госкомитета РБ по ЧС для замера предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе и эксперт испытательной пожарной лаборатории

Причина пожара устанавливается, отметили в чрезвычайном ведомстве.

В свою очередь, пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры сообщила, что Уфимская транспортная прокуратура в связи с возгоранием на складе проводит проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности.

Как сообщалось, информация о возгорании склада с ГСМ по улице Малая Селикатная в Уфе поступила пожарным в 19:05 мск. В результате пожара пострадал один человек, в тяжелом состоянии он доставлен в ожоговый центр.

По информации ОАО "РЖД", возгорание емкостей произошло на путях необщего пользования предприятия ООО "Уфа-Хим", примыкающего к станции Уфа.

По данным перевозчика, вокзал и станция не пострадали. На движение пассажирских поездов ситуация не влияет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще