Новости 1 июня 2020 г. 18:09

Правоохранители начали проверку после появления видео с избиением девочки-подростка сверстницами в Ижевске

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В соцсетях появился видеоролик, на котором девочки-подростки избивают свою сверстницу, все они и их родители понесут за это ответственность, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева.

"Это преступление, безусловно. Причем дети пошутить хотели - собрать "лайки", наверное, как всегда, быть такими "крутыми-крутыми, но в итоге они сейчас получат действительно по заслугам", - сказала Авдеева журналистам в понедельник.

Она сообщила, что полиция начала проверку по данному факту, сотрудники органов внутренних дел общаются с подростками и их родителями.

"Это однозначно учет, однозначно учет в органах внутренних дел. (...) А в отношении родителей, безусловно, это будет административная ответственность за неисполнение родительских обязанностей должным образом", - добавила она.

Авдеева отметила, что среди участвовавших в избиении девочек есть те, кто уже состоит на учете в полиции. По ее словам, теперь контроль за этими семьями будет усилен.

Она подчеркнула, что на видео запечатлена компания друзей и сами подростки расценивали эту ситуацию как шутку.

"Сказать о том, что там был "буллинг", то есть вот прямо такое насилие, избиение - я бы не сказала. То есть, как сами девочки сейчас говорят, это была такая придуманная шутка, они хотели это все заснять и сначала не было идеи выкладывать это в сеть. Надо сказать, что ролик этот годичной давности практически", - сказала Ольга Авдеева.

Накануне в соцсетях появились видеоролика, на которых девочки подростки, нецензурно выражаясь, по очереди били свою сверстницу по лицу руками и ногами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще