Новости 16 июня 2020 г. 12:17

Предпринимателям Удмуртии вернут 90% лизинговых платежей

Ижевск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии начался прием документов на участие в конкурсе на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей, сообщает пресс-служба Корпорации развития республики во вторник.

"Размер субсидии составит 90% от фактических затрат по оплате лизинговых платежей, но не более 300 тысяч рублей и не более 20% от общей суммы договора лизинга. Получить ее можно только один раз", - говорится в сообщении.

Уточняется, что субсидии предоставляются по действующим договорам лизинга техники, оборудования (включая его монтаж), приборов, а также транспорта, используемого в предпринимательской деятельности, кроме легковых автомобилей и мотоциклов. Исключение также составили лизинг сельхозтехники и оборудования.

"Для участия в конкурсе предприниматель должен быть включен в реестр МСП, зарегистрирован на территории Удмуртии; не иметь задолженностей по уплате лизинговых платежей, выплате зарплаты сотрудникам", - подчеркивает пресс-служба.

Уточняется, что субсидия предоставляется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о ней можно узнать на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще