Новости 10 июня 2023 г. 13:13

Превышения норм вредных веществ в воздухе рядом с горевшим складом ГСМ в Уфе не выявлено - Роспотребнадзор

Уфа. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Башкирии не выявили превышения норм загрязняющих веществ в воздухе в районе горевшего накануне склада горюче-смазочных материалов в Уфе, сообщила пресс-служба ведомства в субботу.

"Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Отсутствию накопления вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха способствовали метеоусловия для рассеивания вредных примесей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отбор проб и исследования на содержание продуктов горения осуществлялись в трех контрольных точках с учетом направления и скорости ветра.

Как сообщалось, информация о возгорании склада с ГСМ по улице Малая Силикатная вблизи железнодорожного вокзала поступила пожарным в пятницу 21:05 (местного времени). В результате пожара пострадал сотрудник склада, в тяжелом состоянии он доставлен в ожоговый центр.

Площадь пожара составила 500 кв. м.

По информации ОАО "РЖД", возгорание емкостей произошло на путях необщего пользования предприятия ООО "Уфа-Хим", примыкающего к станции Уфа. По данным перевозчика, вокзал и станция не пострадали.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов)".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще