Новости 6 апреля 2020 г. 17:20

Пять сотрудников больницы в Башкирии и два пациента госпитализированы с пневмонией, COVID-19 пока не подтвержден

Уфа. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Внебольничная пневмония обнаружена у пяти медработников республиканской клинической больницы (РКБ), сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на брифинге в четверг.

"В выходные дни с диагнозом внебольничная пневмония было госпитализировано пять человек. Они госпитализированы в инфекционную больницу, проводится лечение и обследование", - сообщил он.

Забелин отметил, что за госпитализированными наблюдают специалисты, исследуются отобранные у них пробы, поскольку "все пациенты с пневмонией рассматриваются под так называемым прицелом коронавирусной инфекции".

В свою очередь, в пресс-службе республиканского Минздрава сообщили, что с тем же диагнозом госпитализированы два пациента кликники.

"У пяти сотрудников и двух пациентов установлен диагноз внебольничная пневмония, COVID-19 пока не подтвержден. Они направлены в инфекционную больницу для дообследования на наличие короновируса и лечение", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Отмечается, что состояние пациентов удовлетворительное.

Клиника с 6 апреля закрыта для проведения карантинных мероприятий по предупреждению распространения COVID-19, прием пациентов приостановлен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще