Новости 31 мая 2023 г. 19:22

Регионы ПФО к 2024г смогут привлечь в проекты под кураторством РФ 380 млрд руб

Нижний Новгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Реализация проектов под кураторством правительства РФ в Приволжском федеральном округе позволит привлечь к 2024 году 380 млрд рублей инвестиций, сообщается на сайте правительства РФ.

Достижение по целям развития экономики ПФО по итогам первого квартала 2023 года и реализация проектов, отобранных в рамках института кураторства федеральных округов, утвержденного председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, обсуждалось в ходе рабочей встречи заместителя председателя правительства РФ, куратора Приволжского федерального округа Дмитрия Чернышенко и полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

"Итоговый показатель ПФО складывается из результатов реализации 80 проектов всех регионов в рамках кураторства. Совместная работа позволит привлечь в экономику округа к 2024 году почти 380 млрд рублей, а также создать к 2024 году более 33 тыс. рабочих мест", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.

По итогам первого квартала текущего года этот показатель составляет 97%. По словам Чернышенко, регионы ПФО, в целом, не испытывают проблем с выпуском товаров и услуг и увеличением количества рабочих мест.

"Однако каждая единичная проблема на уровне отдельных регионов и даже отдельных проектов кураторства может сказаться на результатах всего федерального округа. В частности сразу трём регионам ПФО необходимо улучшить показатели по развитию частных инвестиций и более детально проанализировать причины замедления роста в рамках этого показателя", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще