Уфа. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Объем финансирования программы ремонтов оборудования ООО "Башкирская генерирующая компания" (БГК, входит в ПАО "Интер РАО") составит почти 2 млрд рублей, что на 11% больше суммы затрат в прошлом году, сообщает компания.
"Ремонтная программа на 2021 год сформирована с учётом фактического технического состояния основного оборудования энергоисточников, результатов экспертиз и диагностики оборудования. В филиалах компании предстоит провести средние и капитальные ремонты 4 энергоблоков, 12 паровых котлов, 8 паровых и гидравлических турбин, 11 генераторов, одной ГТЭС", - уточняется в сообщении.
Кроме того в этом году генкомпания планирует провести 100 текущих ремонтов на основном оборудовании.
В минувшем году в рамках ремонтной программы на электростанциях БГК выполнены средние и капитальные ремонты одного энергоблока, 12 паровых котлов, 9 паровых и гидравлических турбин, 8 генераторов.
"Башкирская генерирующая компания" входит в состав ПАО "Интер РАО, координирует работу ООО "Башкирские распределительные тепловые сети" и дочерних предприятий.
Частично восстановлено движение поездов на станции Чаис после утечки мазута- РЖД
Пензенская прокуратура выявила нарушения в содержании дороги, где произошло массовое ДТП
Дети из 20 населенных пунктов Удмуртии переведены на дистант из-за непогоды
Ограничения движения продлили на трассе М-5 в Самарской области из-за непогоды