Самара. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Самары приняли решение о введении режима повышенной готовности после атаки беспилотников, сообщил глава города Иван Носков в четверг.
"Обследование контуров поврежденных зданий завершено, временно вводим режим повышенной готовности", - написал Носков в своем канале в Мах.
Уточняется, что электричество в зданиях восстановлено, разбитые окна в ближайшее время будут заменены за счет средств муниципалитета.
Жильцов поврежденных домов перевели в пункты временного размещения, они обеспечены питанием, им оказывается психологическая поддержка.
Глава города подчеркнул, что до снятия угрозы атаки БПЛА школы будут работать в особом режиме, вся информация будет поступать в родительские чаты.
Как сообщалось, утром 23 апреля обломки дронов упали на крышу многоквартирного дома в Самаре, есть пострадавшие, один человек госпитализирован. Кроме того, беспилотники ВСУ атаковали промпредприятие в Новокуйбышевске, в результате один человек погиб, еще один пострадал.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр