Поволжье / Новости 23 апреля 2026 г. 12:44

Режим повышенной готовности введен в Самаре после атаки БПЛА

Самара. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Самары приняли решение о введении режима повышенной готовности после атаки беспилотников, сообщил глава города Иван Носков в четверг.

"Обследование контуров поврежденных зданий завершено, временно вводим режим повышенной готовности", - написал Носков в своем канале в Мах.

Уточняется, что электричество в зданиях восстановлено, разбитые окна в ближайшее время будут заменены за счет средств муниципалитета.

Жильцов поврежденных домов перевели в пункты временного размещения, они обеспечены питанием, им оказывается психологическая поддержка.

Глава города подчеркнул, что до снятия угрозы атаки БПЛА школы будут работать в особом режиме, вся информация будет поступать в родительские чаты.

Как сообщалось, утром 23 апреля обломки дронов упали на крышу многоквартирного дома в Самаре, есть пострадавшие, один человек госпитализирован. Кроме того, беспилотники ВСУ атаковали промпредприятие в Новокуйбышевске, в результате один человек погиб, еще один пострадал.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax