Новости 30 мая 2023 г. 18:46

Самарская область намерена до конца года ликвидировать очереди в ясли - власти

Самара. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская область достигла стопроцентной доступности детсадов для детей старше трех лет, вопросы устройства детей ясельного возраста планируется решить до конца года, сообщил глава региона Дмитрий Азаров во вторник в ходе ежегодного послания к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.

"Еще пять лет назад в очереди в детсады стояли более 7,4 тыс. детей. Сейчас удалось обеспечить стопроцентную доступность для детей в возрасте старше трех лет", - сказал Азаров.

При этом глава региона отметил, что остались вопросы по устройству в детсады детей ясельного возраста.

"Необходимо завершить строительство детского сада в Промышленном районе Самары, вернуть в систему образования здание бывшего детсада в Кировском районе, сделать в нем капремонт, а также своевременно возводить новые здания в микрорайонах комплексной застройки (...) И предусматривать этот вопрос при утверждении градостроительной документации", - отметил губернатор.

Как сообщалось, в январе этого года президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости уже в текущем году ликвидировать во всех регионах очереди в детские сады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще