Новости 15 марта 2023 г. 18:27

Самарские экспортеры в 2022г при поддержке ЦПЭ заключили контракты почти на 3 млрд руб

Самара. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприниматели при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Самарской области заключили в 2022 году 67 контрактов на общую сумму 2,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и инвестиций.

Чаще всего иностранцев интересуют продукты питания, бытовая химия, товары повседневного спроса, а также автозапчасти, металл и промышленного оборудование.

Так, самарскую продукцию активно закупают в Белоруссии, Узбекистане, Азербайджане, Киргизии, Казахстане, Азербайджане, Армении, а также в Иране, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Египте. Кроме того совершаются сделки в Индии, Китае, Вьетнаме, Малайзии, Таиланде и Сингапуре.

"Наш регион интересен российским и зарубежным компаниями и как территория для реализации инвестиционных проектов, и как поставщик продукции местных производителей", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

Услугами самарского ЦПЭ в прошлом году воспользовались 518 предпринимателей, им оказано более 2 тыс. различных услуг. Отмечается, что самарский ЦПЭ оказывает услуги по поиску иностранных партнеров, сопровождению экспортных контрактов, содействует в приведении продукции или производственного процесса в соответствие с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках, а также помогает в организации и транспортировке продукции субъектами малого и среднего предпринимательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще