Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники самарской таможни совместно с пограничным управлением ФСБ по Оренбургской области предотвратили ввоз более 19 кг сильнодействующих препаратов на территорию РФ, сообщает пресс-служба таможни Самарской области в четверг.
Автомобиль с контрабандой следовал из Киргизии в Москву и был остановлен на МАПП "Сагарчин" в Оренбургской области для проверки.
"Таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области выявили в автомобиле иностранца пакеты с флаконами глазных капель с наименованием "тропикамид 1% 10 мл" общим количеством 1918 штук", - говорится в сообщении.
Тропикамид и любые смеси и растворы, содержащие данное вещество, включены в список сильнодействующих препаратов.
Возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).