Новости 5 июня 2023 г. 11:37

Самарские власти предупредили о случаях отравления контрафактным алкоголем "Мистер сидр"

Самара. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти предостерегают жителей от употребления контрафактного алкогольного напитка "Мистер Сидр", который мог быть реализован в торговых точках на территории региона, сообщает пресс-службе регионального правительства.

"В регионе зафиксирован факт реализации контрафактного алкоголя, употребление которого чревато отравлением вплоть до летального исхода. Речь идет об алкогольном напитке "Мистер Сидр", который мог быть реализован в торговых точках на территории региона", - говорится в сообщении.

Региональные власти и правоохранительные органы настоятельно просят жителей не приобретать и не употреблять данный напиток, а в случае его употребления - незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

Отмечается, что учреждения здравоохранения находятся в готовности к оказанию помощи.

Ранее мэр города Димитровграда Ульяновской области Андрей Большаков сообщил, что более десятка жителей города обратились к медикам с отравлением слабоалкогольными разливными напитками, из которых шестеро скончались, остальные - в реанимации.

По факту смерти шести местных жителей возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, потерпевшие употребляли спиртной напиток "Сидр", купленный в магазинах города "Территория пива". Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самары. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз.

По данным управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, зарегистрировано 14 случаев отравления в Дмитровграде и Ульяновске, из которых 8 закончились летальным исходом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще