Новости 21 декабря 2023 г. 15:48

Саратовские аграрии могут рассчитывать на "подъемные" до 35 лет

Саратов. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Саратовской областной думы увеличили возраст специалистов в сфере АПК, которые могут претендовать на "подъемные", сообщается на сайте регионального парламента.

Теперь на меры поддержки могут претендовать профессионалы в возрасте до 35 лет, в настоящее время верхняя граница возраста составляет 30 лет, говорится в сообщении.

"Агропромышленный комплекс области сейчас на подъеме. Объемы производства сельскохозяйственной продукции увеличиваются, в том числе за счет повышения интенсивности производства и применения самых современных технологий в сельском хозяйстве. Безусловно, такие процессы требуют привлечения в агропромышленный сектор все большего числа квалифицированных специалистов", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Ивана Бабошкина.

Он отметил, что закон позволит простимулировать к переходу на работу в сферу сельского хозяйства тех специалистов, которые в свое время получили профильное образование, но работали в других отраслях.

Бабошкин также заявил о необходимости продолжать работу по расширению господдержки кадрового потенциала АПК для закрепления молодых специалистов на селе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще