Новости 26 декабря 2022 г. 08:19 обновлено 26 декабря 2022 г. 09:42

Саратовский губернатор опроверг информацию о ЧП в жилых кварталах Энгельса

(расширенная версия)

Саратов. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил об отсутствии угрозы для жителей Энгельса вопреки распространяемой в соцсетях информации.

"Уважаемые земляки, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

"Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города - наглая ложь, созданная далеко за пределами страны. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры", - заявил Бусаргин.

Глава региона напомнил, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность. "Все данные по сайтам, СМИ и гражданам, занимающимся этим, оперативно направляются в правоохранительные органы", - резюмировал он.

Ранее в социальных сетях появилась информация о якобы взрыве рядом с Энгельсом и сигналах воздушной тревоги, прозвучавших в городе.

По сообщению Минобороны РФ, 26 декабря около 1:35 мск средствами ПВО при подлете к военному аэродрому "Энгельс" был сбит украинский беспилотник, трое российских военнослужащих технического состава погибли в результате падения его обломков.

Бусаргин выразил соболезнования родным и близким погибших и заявил, что окажет их семьям всю необходимую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще