Поволжье / Новости 11 марта 2025 г. 15:54

Сбившего людей в Казани таксиста арестовали за употребление наркотиков

Казань. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Казани назначил 15 суток ареста таксисту, наехавшему на пешеходов на остановке в центре Казани, сообщает пресс-служба МВД Татарстана во вторник.

"В крови виновника наезда на группу людей обнаружено запрещенное вещество. Решением суда ему назначен административный арест на 15 суток", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на водителя возложена обязанность пройти диагностику и лечение от наркомании.

Уточняется, что он привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 6.9 КоАП Российской Федерации (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Ранее сообщалось, что в биологических материалах подозреваемого обнаружены следы амфетамина и марихуаны. Со слов задержанного, он употреблял запрещенные вещества более месяца назад.

Авария произошла 10 марта на остановке "Калинина" на улице Вишневского в центре Казани. В результате наезда легкового автомобиля на автобусную остановку пострадали 11 человек, из них 9 госпитализированы, в том числе ребенок 12 лет. Двоим пациентам госпитализация не потребовалась. Состояние пострадавших - средней тяжести.

После всех обследований и оказания медицинской помощи троих госпитализированных выписали из больницы на амбулаторное лечение. Шестеро продолжают лечение в больницах.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). В совершении преступления подозревается 29-летний официально не трудоустроенный местный житель.