Новости 13 сентября 2021 г. 16:16

Школы Кировской области получат новые автобусы

Киров. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый школьный транспорт поступил в Кировскую область для перевозки детей из отдаленных населенных пунктов к месту учебы, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник.

Всего в регион доставлено 14 автобусов марки "ПАЗ" вместимостью 31 человек, 20 автобусов "ПАЗ" вместимостью 23 человека и 34 микроавтобуса "ГАЗ" на 11 человек.

Машины будут переданы на баланс Единой транспортной службы и распределены в районы Кировской области на вновь открываемые школьные маршруты и на замену выслужившей срок техники.

Отмечается, что новые школьные автобусы соответствует всем требованиям, предъявляемым к организации школьных перевозок: они оснащены тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга машины, устройством "Эра-ГЛОНАСС", проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля - не более 60 км/ч, кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений.

Глава региона Игорь Васильев в ходе осмотра новой техники отметил, что за последние три года в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлены 85 школьных автобусов, и в настоящее время в регион поступило беспрецедентное количество школьного транспорта.

"Автобусный парк обновляется на протяжении нескольких лет. Сейчас на фоне масштабных проектов, которые объявил президент, мы видим реальные меры поддержки как системы здравоохранения, так и системы образования. Часть этой работы - новый транспорт, который должен быть современным и безопасным. Сегодня мы получили почти 70 машин, и такого в нашем регионе еще не было", - приводятся в пресс-релизе слова Васильева.

По информации пресс-службы, Единая транспортная служба, созданная в 2018 году, обеспечивает подвоз к месту учебы для более 1700 учеников областных и муниципальных школ. На балансе службы находится 151 единица техники, с учетом поступивших автобусов - 219 единиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще