Новости 21 апреля 2020 г. 15:09

Штрафы за нарушение режима самоизоляции начнут выписывать в Ульяновске

Ульяновск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушителей режима самоизоляции с 22 апреля начнут штрафовать в Ульяновске, сообщается на сайте мэрии во вторник.

"В условиях режима повышенной готовности на нарушителей будут составляться протоколы по статье 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)", - говорится в сообщении.

Нарушителям-гражданам грозит штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, должностным лицам - до 50 тыс. рублей, юрлицам - до 300 тыс. рублей.

Ранее сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники в ходе рейдов с 1 апреля разъясняли гражданам, зачем нужен режим самоизоляции, рекомендовали им находиться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Режим самоизоляции был введен в Ульяновской области с 31 марта. По данным регионального Минздрава, в регионе официально подтверждено порядка 200 случаев заражения коронавирусом.

В настоящее время за нарушение режима самоизоляции привлекают к административной ответственности в некоторых регионах Поволжья, в частности, в Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Саратовской областях, Татарстане, Башкирии и ряде других.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще