Новости 20 июля 2022 г. 11:13 обновлено 20 июля 2022 г. 14:24

Сотрудник ритуального агентства в Удмуртии подозревается в попытке дать взятку полицейскому

*** Ранее он сам служил в полиции и был уволен за взятки от "ритуальщиков"

(расширенная версия, добавлен комментарий пресс-службы МВД по Удмуртии)

Ижевск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который подозревается в попытке "купить" информацию об умерших гражданах, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

По информации СКР, ранее 39-летний мужчина служил в полиции, но был привлечен к уголовной ответственности за получение взяток от ритуальных агентств, которым передавал сведения об умерших людях. После увольнения он устроился в одно из них водителем-экспедитором.

"Подозреваемый прибыл в с. Завьялово с целью дать взятку полицейскому в размере 15000 рублей, чтобы получить служебную информацию об умерших гражданах. Полицейский отказался принять взятку, при попытке передачи денег подозреваемый был задержан", - говорится в сообщении.

В настоящее время готовятся материалы для предъявления обвинений.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что мужчина был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в марте 2019 года. Его противоправная деятельность была тогда выявлена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще