Самара. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура добилась выплаты компенсации морального вреда в размере 700 тыс. рублей сотруднику одного из предприятий Самары за полученную на производстве травму, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг.
Установлено, что пострадавший был машинистом подъемника седьмого разряда в организации, занимавшейся буровыми работами. Во время исполнения трудовых обязанностей мужчина получил тяжелые травмы кисти руки в результате падения металлоконструкции.
"Причиной происшествия стало нарушение директором организации требований федерального законодательства в сфере охраны труда, выразившееся в несоблюдении требований правил безопасности", - говорится в сообщении.
В связи с чем прокуратура обратилась в суд для взыскания с работодателя компенсации морального вреда. Исковые требования были удовлетворены, суд обязал предприятие выплатить мужчине 700 тыс. рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Башкирия направит в 2026 году на оснащение школ более 230 млн рублей
Число пострадавших в Пермском политехе увеличилось до четырех человек - СКР