Новости 25 ноября 2021 г. 14:32

Стоимость патента для трудовых мигрантов в Пермском крае с 2022г вырастет на 8%

Пермь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края на пленарном заседании в четверг в двух чтениях приняли закон, повышающий стоимость патента для трудовых мигрантов в Пермском крае на 8% - с 3,8 тыс. рублей до 4,1 тыс. рублей в месяц, сообщается на сайте регионального парламента.

Сумма патента зависит от трех составляющих: фиксированного платежа, коэффициента, устанавливаемого минэкономразвития РФ, и коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда. Последнюю составляющую стоимости патнета регион устанавливает самостоятельно сроком на один календарный год.

Пресс-служба отмечает, что размер этого платежа в крае является одним из самых низких среди соседних субъектов РФ.

Согласно данным на сайте, в настоящее время наибольшую потребность в трудовых мигрантах испытывают сферы строительства и сельского хозяйства региона.

"Все участники строительного рынка отмечают нехватку трудовой силы для реализации своих проектов. В связи с этим дополнительные трудовые ресурсы вновь остро необходимы, поэтому предлагается сохранить ставку на достаточно низком уровне", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития и инвестиций региона Эдуарда Соснина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще