Новости 2 марта 2023 г. 18:19

Стоимость проезда между Чебоксарами и Новочебоксарском повысится с 10 марта

Чебоксары. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Повышение стоимости проезда на межмуниципальных маршрутах между Чебоксарами и вторым по величине городом Чувашии - Новочебоксарском произойдет 10 марта, сообщается на сайте регионального Минтранса в четверг.

"Перевозчики на маршрутах сообщением "Чебоксары - Новочебоксарск" уведомили Минтранс Чувашии о повышении стоимости проезда с 10 марта текущего года до 34 рублей за поездку по единому проездному билету, 37 рублей при безналичной оплате проезда и 40 рублей при оплате наличными", - говорится в сообщении.

Сейчас стоимость проезда между городами составляет 32 рублей по единому проездному билету, 34 рубля при безналичной оплате и 36 рублей при наличной.

По данным Минтранса, перевозчики объясняют увеличение стоимости проезда ростом цен на топливо, запасных частей и ставок обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.

"В настоящее время Минтрансом Чувашии ведется работа по переводу всех маршрутов сообщением "Чебоксары - Новочебоксарск" на регулируемый тариф, открытию межмуниципальных троллейбусных маршрутов, внедрению единых проездных билетов и пересадочных абонементов", - уточняется в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще