Новости 16 августа 2022 г. 15:13

Стоимость проезда в общественном транспорте Ульяновска повысится с 20 августа

Ульяновск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Плата за проезд увеличится в общественном транспорте Ульяновска с конца недели, сообщает администрация города во вторник.

Муниципальное учреждение "Организатор пассажирских перевозок" информирует, что с 20 августа цена билета в трамваях и троллейбусах за безналичный расчет составит 25 рублей, за наличный - 28 рублей.

Ранее билет стоил 22 рубля по карте и 25 рублей наличными средствами, последний раз стоимость менялась в начале текущего года.

Полученные доходы будут направлены на повышение зарплат сотрудников, закупку подорожавших запасных частей, выросшей в цене электроэнергии, а также строительство и ремонт путей и контактных линий, отмечают власти.

Кроме того, частные перевозчики, работающие на нерегулируемых автобусных маршрутах, направили в администрацию Ульяновска письма-уведомления о намерении увеличить минимальную стоимость проезда до 28 рублей, начиная с 19 августа. В настоящее время билет стоит 25 рублей.

Ранее сообщалось, что с нового учебного года будет отменен бесплатный проезд всех школьников в городском электротранспорте, теперь льгота будет предоставлена лишь детям из малообеспеченных семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще