Новости 16 марта 2023 г. 17:49

Суд оштрафовал самарского депутата, слушавшего послание президента с лапшой на ушах

Самара. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новокуйбышевский городской суд Самарской области назначил штраф депутату губернской думы от КПРФ Михаилу Абдалкину по административному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщил "Интерфаксу" адвокат парламентария Алексей Лапузин.

"Суд признал Абдалкина виновным по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ - ИФ) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей", - сказал Лапузин.

Он также отметил, что сторона защиты намерена обжаловать данное решение.

Депутат привлек к себе внимание видеокадрами, где он с лапшой на ушах слушает послание Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина.

Данный поступок был рассмотрен 28 февраля на заседании комитета по регламенту Самарской губернской думы, который рекомендовал депутатам считать недопустимым поведение Абдалкина и предложил руководству регионального отделения КПРФ рассмотреть вопрос об исключении его из партии, а также предложил направить копии материалов в правоохранительных органы и органы прокуратуры для юридической оценки.

Предложенный проект был поддержан единогласно. Абдалкин на заседании не присутствовал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще