Новости 19 октября 2022 г. 12:54

SWIFT начал регулярные контейнерные перевозки между Китаем и татарстанской "Алабугой"

Казань. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайско-российский логистический оператор SWIFT запустил регулярный контейнерный сервис между Китаем и особой экономической зоной "Алабуга" (Татарстан), сообщила пресс-служба ОЭЗ.

Партнером "Алабуги" является производитель минеральных удобрений ООО "Менделеевсказот" (входит в АО "Аммоний"), который приобретает новый подвижной состав.

Резиденты "Алабуги" заинтересованы в поставках комплектующих из Китая, а также в отправке готовой продукции в эту страну, сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя генерального директора "Алабуги" Тимура Мингазова.

По его словам, открытые площадки и крытые помещения, которыми располагает "Алабуга", позволяют длительное хранение контейнеров для загрузки экспортных грузов.

Планируется, что терминал в ОЭЗ будет принимать по одному поезду из Китая в неделю.

Объем перевозок составит не менее 250 TEU в месяц, уточнил "Интерфаксу" представитель ОЭЗ.

SWIFT Transport Group оказывает комплексные транспортно-логистические услуги по перевозкам контейнерных грузов между Китаем и РФ, а также внутренним перевозкам. Собственный парк контейнеров SWIFT составляет 20 тыс. TEU, говорится на сайте компании.

"Алабуга" - крупнейшая ОЭЗ промышленно-производственного типа в России, созданная в 2005 году в Елабужском районе Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще