Новости 19 мая 2020 г. 13:16

"Т Плюс" в 2020г увеличит вложения в развитие теплосхемы Кирова на 31% - до 2,6 млрд руб

Киров. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2020 году увеличит инвестиции в теплосетевоей комплекс Кирова, находящийся в концессии у ПАО, на 31% - до 2,59 млрд рублей, сообщил гендиректор "Т Плюс" Андрей Вагнер на видеоконференции во вторник.

"Это будет серьезный, значительный скачок. Мы сильно инвестиционную программу в этом году увеличили в среднем по компании. По Кирову она - большая, мы концессионное соглашение будем выполнять. (...) Инвестпрограмма этого года даст нам возможность более уверенно проходить следующую зиму. Думаю, кировские сети за год-два мы приведем в приличное состояние", - сказал Вагнер.

Он выразил надежду, что имевшее место в апреле текущего года снижение платежей потребителей тепла не повлияет на реализацию инвестпрограммы. "Темп недоплат не настолько нас остановил, поэтому обязательства всё мы будем выполнять", - сказал глава энергокомпании.

Как сообщалось, летом 2019 года ПАО "Т Плюс", власти Кировской области и Кирова подписали концессионное соглашение, по которому до конца 2053 года компания вложит 17,151 млрд рублей (в ценах 2019 года) в развитие системы горячего водоснабжения, предназначенной для тепло- и водоснабжения Кирова. В частности, планируется переложить 854 км тепловых сетей, что позволит снизить повреждаемость на этих трубопроводах до нормативных 18%.

В состав Кировского филиала "Т Плюс" входят 4 теплоэлектроцентрали, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк - Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Установленная мощность электростанций контура по электрической энергии равна 1 тыс. 71,3 МВт, по тепловой энергии - 3,16 тыс. Гкал/ч. Используемые виды топлива: газ, уголь, торф, мазут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще