Новости 25 мая 2023 г. 12:59

"Т Плюс" за 2 года намерена привести к нормативам сроки летних отключений горячей воды в Саратове

Саратов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" за два года планирует привести к нормативам сроки планового отключения горячего водоснабжения в Саратове в летний период, когда идет подготовка теплосетей к отопительному сезону, сообщил гендиректор компании Александр Вилесов на онлайн-конференции в четверг.

"Мы понимаем, что это недопустимо и неприемлемо, чтобы сроки отключения у нас были больше нормативных. К сожалению, мы отключаем только для того, чтобы привести в порядок тепловую сеть и подготовиться к новому отопительному сезону. (...) Но мы сделаем все, чтобы сокращать время отключения, а в идеале сделать так, чтобы отключений не было вовсе. Я думаю, совместная работа с администрацией города и области и инвестиции помогут эту проблему решить в течение ближайших лет", - сказал он.

В начале текущего года "Т Плюс" и администрация Саратова заключили партнерское соглашение, по которому компания в 2023-2024 годах инвестирует 3,3 млрд рублей в модернизацию тепловых сетей и энергообъектов Саратова.

"Не готов сказать, что у нас сети в Саратове находятся в идеальном состоянии, что подтверждается той совместной работой с городом, которую мы сейчас проводим. В этом году по совместному решению существенно увеличены инвестиции в теплотрассы, но тем не менее, чудес не будет", - сказал Вилесов, отвечая на вопрос об актуальности инвестиционных планов.

Он также отметил, что по-прежнему обсуждается возможность перехода Саратова к ценовой зоне теплоснабжения. "Мы считаем, что это было бы возможностью долгосрочно сохранить те инвестиции, которые мы сейчас делаем", - сказал глава "Т Плюс".

Саратовский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трех городах: Саратове, Энгельсе и Балакове. В состав филиала входит 6 станций: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще