Поволжье / Новости 5 февраля 2026 г. 10:07

Теплоснабжение жилых домов восстановили в Кирове после аварии

Нижний Новгород. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Подачу тепла возобновили в жилые дома в слободе Курочкины в Кирове после устранения аварии на теплосетях, сообщил глава городской администрации Вячеслав Симаков в четверг.

"Дома в слободе Курочкины подключены к отоплению", - написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, дефект на сетях был устранен в 5 часов утра. Сейчас к отоплению уже подключены четыре дома, пятый - в процессе запуска. Тепло в еще один дом было подано накануне.

"Пока подаем теплоноситель со сниженными температурными параметрами, чтобы избежать повторения вчерашней ситуации, когда после запуска системы случилась новая авария. Позже доведем температуру до норматива", - отметил Симаков.

По его словам, подключение всех объектов к теплу находится на постоянном контроле. В детском саду и школе, также оставшихся без отопления, работают специалисты департамента образования.

Как сообщалось, в слободе Курочкины в Кирове в ночь на среду из-за аварии на теплосетях без тепла остались шесть жилых домов, школа и детский сад.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ