Новости 6 октября 2022 г. 13:42

Трое детей, пострадавших при стрельбе в ижевской школе, выписаны из больницы

Ижевск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое детей из числа раненых при стрельбе в ижевской школе №88 прошли лечение и выписаны из больницы в четверг, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"Состояние у детей удовлетворительное. За ними продолжат наблюдать медики и психологи", - написал Бречалов в своем телеграм-канале.

"На лечении у врачей Республиканской детской клинической больницы еще один ребенок", - добавил он.

Глава Удмуртии сообщил также, что в пятницу должны вернуться домой пятеро из пятнадцати пострадавших, перевезенных в московские больницы.

Утром 26 сентября 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе 88 в Ижевске. Он проник в учебное заведение, убив охранника. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шестеро взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), а также по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще