Новости 14 марта 2022 г. 15:06

Уголовное дело возбуждено по факту падения наледи с крыши на ребенка в Уфе

Уфа. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту получения травмы пятилетним ребенком в результате падения наледи с крыши дома в Уфе, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в понедельник.

"Следственным отделом по Орджоникидзевскому району (...) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, падение наледи с крыши "стало возможным в результате ненадлежащего выполнения работ по своевременной уборке" работниками ООО "ОЖХ Орджоникидзевского района Уфы".

Пресс-служба прокуратуры Башкирии, в свою очередь, сообщила, что в отношении данной организации заведено административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Ранее сообщалось, что вечером 10 марта пятилетний ребенок получил травму головы в результате падения наледи с крыши жилого дома N127 по улице Кольцевой в Уфе. Мальчик госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще