Новости 20 октября 2022 г. 14:23

Угрожавшего устроить стрельбу в колледже студента задержали в Башкирии

Уфа. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали студента одного из колледжей города Учалы, который опубликовал в соцсети пост с угрозами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Башкирии в четверг.

"В отдел МВД России по Учалинскому району поступило сообщение о том, что в социальной сети выявлена запись с угрозами. Сотрудники отдела во взаимодействии с другими правоохранительными органами установили разместившего этот пост пользователя. Им оказался 16-летний студент одного из колледжей города Учалы, который пояснил, что реальных намерений что-либо совершать не имел", - сказал представитель ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В пресс-службе администрации района в свою очередь уточнили, что студент Учалинского колледжа горной промышленности разместил на своей странице в соцсети сообщение, в котором угрожал устроить стрельбу в учебном заведении.

По данным администрации, автор поста является жителем Челябинской области.

"Молодой человек признался, что не подумал о последствиях своего поступка, намерений на совершение преступления не вынашивал", - отметили в пресс-службе муниципалитета.

О размещенном посте в ЕДДС района вечером 19 октября сообщила одна из студенток колледжа, уточнила пресс-служба.

По информации руководства колледжа, в четверг учебное заведение работает в обычном режиме, занятия проходят по расписанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще