Новости 24 июня 2022 г. 15:55

Ульяновские компании готовы к кооперации с КТЗ - губернатор

Чебоксары. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновские компании готовы к кооперации с предприятиями концерна "Тракторные Заводы" (КТЗ), сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на Чебоксарском экономическом форуме.

"Посетили тракторный завод (предприятие КТЗ - ИФ), и выяснилось, что в первом приближении уже нашли точки соприкосновения и готовы на Иннопроме (промышленная выставка в Екатеринбурге - ИФ), который состоится через несколько дней, уже подписать соглашения между компаниями о дальнейшей взаимной кооперации", - сказал Русских.

По его информации, ульяновские компании готовы предложить КТЗ, в частности, разработки светотехнического оборудования, гидроцилиндров, композитных материалов для оформления интерьера кабин.

"Уверен, что при более глубокой работе таких кооперационных цепочек может выстроиться гораздо больше", - заключил Русских, отметив, что в конце июля бизнес-миссия из Чувашии посетит Ульяновскую область для знакомства с ее производственным потенциалом.

Чебоксарский экономический форум проходит в рамках деловой программы Дня республики.

КТЗ, предприятия гражданского дивизиона которого сосредоточены в Чувашии, производит технику для горнодобывающей отрасли, дорожного и инфраструктурного строительства, нефтегазового сектора, железнодорожной отрасли и сельского хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще