Новости 1 сентября 2020 г. 13:05

В Башкирии при пожаре на речном судне пострадали два члена экипажа

Уфа. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с пожаром на речном судне в акватории реки Белой в Башкирии, при котором пострадали два члена экипажа.

"30.08.2020 примерно в 6:30 утра в акватории реки Белая, левый берег в районе деревни Старые Киешки, произошло возгорание в машинном отделении речного судна "РТ-253", принадлежащего ООО "Судоремонтно-судостроительный завод". Два члена экипажа, в том числе капитан судна, получили ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей различной степени тяжести", - сообщила пресс-служба Уфимской транспортной прокуратуры во вторник.

Врачи "скорой помощи" доставили пострадавших в больницу Уфы, в настоящее время их жизни вне опасности, капитан судна находится в реанимации.

В прокуратуре сообщили, что речное судно до выяснения всех причин произошедшего и проверки технического состояния "поставлено на прикол".

Надзорное ведомство в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности судоходства намерено дать оценку действиям экипажа и судовладельца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще