Новости 7 февраля 2023 г. 16:40

В Саратовской области проверят жалобы жителей по начислениям платы за тепло и горячую воду

Саратов. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил профильным ведомствам проверить все обращения граждан по начислению платы "Т Плюс", сообщается в телеграм-канале областного правительства.

Вопросы оплаты за тепло и горячую воду глава региона во вторник обсудил на совещании с руководством Саратовского филиала "Т Плюс".

Помимо этого, будет создана комиссия, которая проверит, почему расход тепла в декабре 2022 года оказался выше, чем в декабре 2021, несмотря на погодные условия.

"По данным комитета регулирования тарифов, в декабре 2022 года "Т Плюс" израсходовала на 23 тыс. Гкал больше, чем в том же месяце 2021 года. При этом декабрь прошлого года был теплее, чем в 2021 (-4,8 градуса в 2022, -5,2 в 2021)", - отмечается в пресс-релизе.

Губернатор также поручил провести перерасчёт платы в тех домах, которые попали в зону отключения тепла и горячей воды во время аварий на коммунальных сетях, а Госжилинспекции - взять этот процесс на контроль.

Также Минстрою региона вместе с "Т Плюс" поручено в ближайшие дни наладить работу многоканальных горячих линий в Саратове, Энгельсе, Балакове. Кроме того, организовать приёмные, куда жители региона смогут прийти, проконсультироваться у специалистов или провести перерасчёт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще