Новости 17 августа 2023 г. 17:13

Власти Тольятти выделили дополнительные 10 млн рублей на нужды участников СВО

Самара. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Тольятти внесли изменения в городской бюджет, выделив по инициативе администрации дополнительные 10 млн рублей для обеспечения нужд участников специальной военной операции (СВО), сообщается на сайте городской мэрии.

Дополнительные средства будут направлены на мероприятия в сфере мобилизационной и военной подготовки для оказания помощи в приобретении снаряжения, техники и инвентаря, необходимого в зоне СВО.

В ближайшее в городе откроется офис государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества".

"В бюджете предусмотрены 2,5 млн руб. на содержание и ремонт помещения по адресу: ул. Мира, д. 152, где он будет располагаться", - говорится в сообщении.

Кроме того, 1,4 млн руб. направят на единовременные выплаты семьям бойцов, которые погибли на территориях ДНР, ЛНР и Украины в ходе выполнения боевых задач.

"У нас в Тольятти создан городской штаб, куда входит подавляющее большинство добровольческих и военно-патриотических организаций. Буквально вчера мы загрузили и отправили очередную фуру с дополнительным обеспечением нашим ребятам по разным адресам. Сегодня мы обсуждали приобретение двух санитарных машин для одного из наших подразделений", - приводятся в сообщении слова главы Тольятти Николая Ренца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще