Новости 25 мая 2023 г. 15:43

Власти Удмуртии установили компенсации за проезд в медучреждения по платному мосту для ряда категорий граждан

Ижевск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Удмуртии на сессии в четверг приняли поправки в законодательство, устанавливающие компенсации для отдельных категорий граждан за проезд в медицинские учреждения по платным мостам через реку Кама в Камбарском районе, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

"Документ предусматривает предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Камбарского района Удмуртской Республики, в виде денежной компенсации на возмещение затрат при проезде на платной основе по мостовому переходу через реку Кама в республиканские медицинские организации Удмуртской Республики", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на компенсацию расходов могут рассчитывать мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, инвалиды, несовершеннолетние дети, беременные женщины, ветераны и инвалиды боевых действий, а также участники специальной военной операции до получения удостоверения, подтверждающего права ветерана боевых действий.

"Компенсация для посещения медучреждений будет предоставляться за поездку до места назначения и обратно. Однако, в случае направления на лечение в дневной стационар, куда необходимо ездить каждый день, возмещаться будут средства за все поездки", - говорится в сообщении.

Закон вступит в силу с 1 июля текущего года.

Движение по мосту через Каму было открыто в ноябре 2016 года. С марта текущего года стоимость проезда по нему для легковых автомобилей составляет 330 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще