Новости 28 октября 2022 г. 16:15

Власти Ульяновской области единовременно выплатят по 20 тыс. рублей детям и беременным женам мобилизованных

Ульяновск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Единовременную выплату получат члены семьи жителей Ульяновской области, попавших под частичную мобилизацию, сообщил губернатор региона Алексей Русских.

"Принял решение о единовременной выплате семьям мобилизованных бойцов. Выплата составит по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет, такую же сумму получат беременные жёны мобилизованных на сроке беременности не менее 22 недель", - написал Русских в своем телеграм-канале в пятницу.

Средства будут выделены из бюджета Ульяновской области.

Ранее губернатор сообщал, что все мобилизованные жители региона освобождаются от уплаты транспортного налога на период их участия в СВО. Это требование распространяется и на 2021 год - тот налоговый период, за который они должны платить в декабре 2022 года.

Глава области также поручил проработать тему единовременной выплаты мобилизованным. Кроме того, власти подготовят для них дополнительную амуницию от региона.

Ранее о мерах поддержки членов семей мобилизованных, в том числе о единовременных выплатах, сообщали власти и других регионов Приволжского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще