Новости 4 февраля 2022 г. 18:43

Водителя районной администрации в Нижнем Новгороде заподозрили в поджоге служебной автомашины

Нижний Новгород. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские установили личность подозреваемого в поджоге служебного автомобиля одной из районных администраций Нижнего Новгорода.

Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает в пятницу, что машина загорелась накануне вечером около дома на ул.Пискунова.

По данным пресс-службы областного главка МЧС РФ, инцидент произошел около дома N1. Согласно открытым источникам, по этому адресу расположена администрация Нижегородского района города.

Полиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), по "горячим следам" был задержан 34-летний предполагаемый поджигатель.

"Подозреваемый сообщил следователю, что работает водителем. Он совершил на вверенном ему автомобиле ДТП и, чтобы избежать ответственности за содеянного и уклониться от возмещения ущерба, совершил поджог автомобиля", - говорится в сообщении ГУ МВД.

В свою очередь в мэрии города "Интерфаксу" подтвердили со ссылкой на автохозяйство управления делами администрации города, что сгоревший автомобиль "находится на балансе автохозяйства и закреплен за администрацией Нижегородского района".

Кто именно ездил на автомашине, в мэрии не уточнили.

Между тем некоторые местные СМИ и телеграм-каналы сообщили, что это была служебная машина главы администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще