Новости 5 июня 2020 г. 16:13

Вопросы развития системы образования будут рассмотрены на заседании Госсовета РФ в сентябре - глава Кировской области

Киров. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Развитие системы образования станет главной темой сентябрьского заседания Государственного совета РФ, сообщил пресс-центр правительства Кировской области в пятницу по итогам заседания редакционной группы по подготовке доклада Госсовета.

В заседании принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, возглавляющий подгруппу рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Образование и наука". В ходе работы члены экспертной группы представили ряд предложений, которые были включены в проект доклада к сентябрьскому заседанию Госсовета РФ.

"Обобщение поступивших материалов - это только первый шаг в работе редакционной группы. На следующем этапе нам предстоит оставить основные вопросы в докладе, а в проект перечня поручений вынести те из них, которые не урегулированы и требуют решения главы государства", - цитирует пресс-служба Васильева.

По его словам, участники совещания обозначили ключевые вопросы, которые по итогам заседания Госсовета РФ станут основой для тех или иных поручений президента.

"Так, ряд материалов доклада будет посвящен вопросам качества получаемых школьниками знаний и формированию современной комплексной системы естественнонаучного образования, которое охватывало бы все уровни школьной программы", - говорится в сообщении.

Также эксперты выделили материалы, посвященные объективности государственной итоговой аттестации и ее роли при получении аттестата за курс основного общего образования

Кроме того, большое количество предложений поступило членам редакционной группы относительно создания системы непрерывного профессионального роста педагогов, а также безопасного образовательного пространства.

Членам редакционной группы и экспертам предстоит проанализировать собранные материалы, до 10 июня определиться с возможными дополнениями и изменениями по всем разделам доклада. После этого предложения будут рассмотрены и внесены в первую редакцию проекта доклада для обсуждения на втором заседании рабочей группы, которое состоится в середине июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще