Новости 14 октября 2021 г. 09:43 обновлено 14 октября 2021 г. 12:56

"Вор в законе" в Удмуртии получил 11 лет особого режима

Ижевск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд признал заключенного одного из исправительных учреждений Удмуртии виновным в исполнении функций "вора в законе", сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

Установлено, что в 1990-е годы мужчина занял высшее положение в преступной иерархии, получив статус "вора в законе". Кроме того, отбывая наказание за другое преступление, он применил насилие к сотруднику ФСИН, чтобы дезорганизовать работу исправительного учреждения.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст.210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии) и ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 2 дня с отбыванием в исправительной колонии особого режима и штрафом в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД России по республике и региональным управлением ФСБ России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще